Закон и порядок: как помочь скандалистам исправиться

Службы информируют

На заседании совета общественного пункта охраны правопорядка в районе «старые Хойники» вновь вразумляли взрослых. Всего рассмотрели шесть таких случаев.

Это только подросткам кажется, что, повзрослев, им не придётся больше отчитываться перед старшими за свои поступки. Но практика показывает, что и зрелые люди держат отчёт за провинности.

А причиной такой меры становятся правонарушения. Поскандалили в семье, соседи вызвали милицию – будьте добры объясниться перед членами ОПОП, что же произошло и как действовать в дальнейшем. Фраза «я больше не буду» в этом случае не сработает, ведь семья уже под контролем. Повторится скандал или, не дай бог, насилие – уговаривать встать на путь истинный никто не станет. В таком случае меры более строгие.

Это каждое заседание повторяет провинившимся председатель совета ОПОП Жанна Сергеенко. Максимально корректно она с коллегами по совету пытается донести до каждого, кого приглашают на профилактическую беседу: старайтесь брать верх над своими эмоциями и инстинктами. Именно они провоцируют закатить скандал, выпить лишнего, позволить себе поднять руку на близкого. А такое к добру не приводит.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *