Поддержка государства ощутима

Власть

Местная власть также всегда готова помочь

В рамках дня депутата председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь провела приём граждан. К ней обратились жители ул. Первомайская н.п. Храпков – в неудовлетворительном состоянии было дорожное полотно. Лужи стали заливать ближайшие частные дворы.

Незамедлительно Галина Викторовна выехала по адресу. К ней присоединился начальник ДРСУ-155 Пётр Фурс. Он обследовал ситуацию и проинформировал, что в ближайшее время работники дорожной организации её исправят.

Во время приёма граждан председатель райсовета провела встречу с энергетиками – начальником Хойникского РЭСа Олегом Чеканом и заместителем директора филиала «Речицкие электросети» Сергеем Черненковым. Близится 26 апреля. Энергетики – постоянные участники памятных мероприятий. Их старшие коллеги 36 лет назад принимали непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Об этом свидетельствует и созданный в честь этих самоотверженных людей монумент в сквере микрорайона «Юбилейный». К слову, с коллективами энергетической отрасли нашего района Галина Викторовна часто проводит встречи, обсуждает актуальные темы и всегда готова ответить на вопросы работников.

Информационно-пропагандистская группа райсовета депутатов встретилась с коллективом профессионального лицея.

Главной темой встречи стали основные экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания. Галина Викторовна остановилась не только на успехах всего государства, но и подчеркнула старания промышленных флагманов Гомельской области и Хойникщины.

Несмотря на санкции наша страна в силах выстоять перед трудностями и при этом сохранить социальную поддержку своему народу. Слова председателя райсовета депутатов дополнили остальные участники группы. В частности, начальник РОЧС Виктор Сацура напомнил собравшимся о мерах безопасности. Простые правила – установить АПИ, не курить в постели, не сжигать сухую растительность – но их нужно не просто помнить, а ещё и выполнять.

Об ответственности за своё здоровье говорил и главврач ЦРБ Олег Феденько. Не стоит забывать о вакцинации от коронавируса – болезнь никуда не исчезла, лишь схлынула очередная волна. В больнице продолжают ремонтировать отделения, закупают новое оборудование. Всё это – при поддержке государства.

Заметно улучшается и вид городских улиц. Продолжается капитальный ремонт жилых домов, на очереди – новые адреса. То есть и коммунальная служба не стоит на месте: поддерживается и обновляется инфраструктура.

Эту позитивную волну пришлось прервать первому заместителю начальника РОВД Николаю Якунину. Он обратил внимание на рост случаев кибермошенничества: люди всё ещё попадают под влияние аферистов и добровольно предоставляют им данные своих банковских карт. Да и обычные щипачи не дремлют – так и ищут повод прихватить лишнего. И находят. Подтверждение этому – недавние случаи угона велосипедов. Начинается сезон – и у велоугонщиков тоже. Так что будьте бдительны!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фота автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *