Певец Юрий Антонов посадил дерево Победы на аллее Славы в гомельском парке

Власть

001098_00000702665Артист находится с гастролями в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Аллея появилась в Гомеле на набережной реки Сож в 2013 году. Тогда в ее закладке принял участие советский и российский эстрадный певец, композитор и поэт Олег Газманов. Он же и запустил в городе широкомасштабную акцию «Посади дерево Победы».

Сегодня аллея пополнилась еще семью рябинами. Вместе с народным артистом Российской Федерации Юрием Антоновым их высадили представители общественных организаций «Белая Русь» и «БРСМ», ветераны Великой Отечественной войны.

В беседе с журналистами Юрий Антонов отметил, что патриотизм, дружба и единство советского народа сыграло огромную роль в победе в Великой Отечественной войне. «Для меня большая честь принять участие в этой акции еще и потому, что именно в Беларуси прошло мое становление как артиста», — сказал он. Также певец выразил благодарность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пожелал здоровья и благополучия белорусскому народу.

В перспективе протяженность аллеи Славы составит несколько сотен метров. Рябина считается символом и гарантией счастья и мира в семье и выступает в роли дерева-воина. Деревья здесь высаживают как минимум три раза в год — в День Победы, День Независимости и день годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *