В Хойниках появилось пространство для совместной творческой работы и развития креативных бизнес-идей

Проект ЕС-ПРООН

Недавно созданный центр коллективного пользования полиграфическим оборудованием (творческое пространство «АrtGo», расположенное по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 50а) активно используется как площадка для реализации креативных идей хойничан.  

Здесь организуются встречи-презентации, мастер-классы, хакатоны с участием представителей разных целевых групп.

Это стало возможным благодаря реализации инициативы «Кластерная кооперация предпринимателей, оказывающих полиграфические и сопутствующие услуги «ArtGo»*

Инициатива направлена на поддержку предпринимательской инициативы в сфере полиграфической деятельности и смежных областях. Творческий союз предпринимателей, участвующих в кластерной инициативе, способен предложить современные решения вопросов, возникающих с производством фотографической продукции (от простых фото до фотокниг, картин, фотообоев), при организации коллективных и семейных праздников, изготовлении представительской, оригинальной сувенирной продукции.

Новые возможности для получения качественных услуг получают все жители района. Желающие могут заказать интересующий продукт у профессионалов, а могут изготовить его сами, придя в созданный центр.

В рамках инициативы здесь организуются встречи-презентации, мастер-классы, хакатоны с участием представителей разных целевых групп.

Инициатива направлена на поддержку бизнеса и усиление предпринимательской инициативы в сфере полиграфической деятельности и смежных областях, решение проблемных вопросов бизнеса Хойникского района.

Решается важная задача создания пространства для коллективного творчества и возможных коллабораций с участием творческих местных жителей — первый подобный опыт в городе.

Новые возможности для получения качественных услуг получают все жители района.

Повышается планка культурного запроса населения. Есть выход творческой энергии. Создаются возможности для проведения качественной презентации себя и своего продукта, услуги.

*Инициатива осуществляется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Республике Беларусь и финансируется Европейским союзом.

Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *