#ВТЕМЕ: в облисполкоме дали старт новому молодёжному информационному проекту

Новости страны

Смысл его в том, что инициативные молодые жители области будут рассказывать, какую поддержку получили от государства для своего профессионального становления и реализации какой-то идеи.

— Главными исполнителями проекта станут члены молодежного совета при областном Совете депутатов, гор- и райисполкомах, поскольку они сегодня считаются элитой молодежи. Именно они — связующее звено между представителями власти и перспективными ребятами нашего региона, — подчеркнул начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский. — Также мы хотим получить обратную связь и услышать предложения от наших юношей и девушек, привлечь их к реализации конкретных дел на местах. Чтобы каждый смог раскрыть свой потенциал, укрепив тем самым положительный имидж страны.

Заместитель председателя молодежного Совета при областном Совете депутатов Алексей Зайцев отметил, что в Беларуси создана уникальная система бонусов для молодежи. Но, к сожалению, не все о ней знают. Например, дается право на гарантированное первое рабочее место, выделяются гранты на реализацию творческих и инновационных идей, поддерживается бизнес, предоставляется жилье и многое другое. И те, кто смог реализовать себя и состояться как гражданин Республики Беларусь, должны популяризировать свой опыт через социальные сети, а также на встречах в школах, вузах, трудовых коллективах.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *