Сегодня на большей территории страны облачно и дождливо — в МЧС дали рекомендации водителям и пешеходам

Новости страны

По данным Белгидромета, сегодня наблюдается облачная погода.

Временами дожди, местами по стране, а в центральных районах на большей части территории сильные дожди, местами слабый туман. Ветер переменных направлений 4-9 м/с, в отдельных районах порывы до 14 м/с. Температура воздуха +8 +14°С.

Завтра и послезавтра ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. В отдельных районах слабый туман. Температура воздуха от +2°С ночью до +22°С.

В МЧС предупредили: возможны подтопления отдельных домов, хозпостроек, огородов, сельхозугодий, автодорог местного значения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки ухудшение условий при проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб.

Рекомендуется воздержаться в непогоду от поездок по городу. Если сильный дождь застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

Водителям лучше заранее перепарковать автомобили из низинных мест.

Во время движения в личном транспорте в ливень не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в правый ряд на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийный огни и переждите непогоду.

В случае прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *