Хойники в интернет-пространстве


Приятно, что среди молодёжи района есть патриоты своего города, которые, используя современные средства общения с людьми, стремятся заявить о Хойниках, заинтересовать жителей других городов. На протяжении 5 месяцев функционирует интернет-портал (www.хoiniki.com), его пользователями являются более ста человек. Сайт активно развивается благодаря энтузиазму и инициативности его создателей – жителей районного центра Александра Шпаруна и Олега Добуша (на снимке).  

Сайт имеет много разделов, где размещены интересные сведения о городе и районе. На страницах портала рассказывается об историко-культурном наследии, географическом положении, общественной жизни Хойник, а также содержится много другой полезной информации, которая постоянно обновляется.

Новинка сайта – чат. Его посетители могут знакомиться и общаться друг с другом, а также вносить свои предложения по совершенствованию портала. Жителям других городов предоставляется возможность найти друзей, одноклассников, родственников, проживающих в Хойниках.

Есть форум, на котором посетители обсуждают интересующие их темы и поднимают волнующие вопросы, связанные с жизнью района, а также узнают мнения хойничан обо всём, что происходит в городе. В разделе “Хойніцкія навіны” можно прочитать материалы “районки” и оставить свои комментарии. Помимо обзора хойникских новостей, на портале представлено освещение событий области, страны и мира. Кроме того, на сайте размещено большое количество снимков. Желающие могут пополнить его коллекцию, поучаствовав в фотоконкурсах.

Актуальность задумки создания интернет-портала уже смогли оценить многие, между прочим, не только хойничане. Наибольшая заинтересованность проявляется со стороны людей, которые раньше жили в Хойниках, но по разным причинам покинули свою малую родину.


Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *