В Добруше освоили производство картона для бумажных стаканчиков

Новости страны

На базе филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» освоили производство картона для бумажных стаканчиков.

Об этом сказал генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» Александр Коляда во время круглого стола «Работа предприятий целлюлозно-бумажной промышленности по удовлетворению потребностей в продукции на внутреннем рынке» в пресс-центре БЕЛТА.

«На базе филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» освоили производство картона для бумажных стаканчиков. Эта продукция пользуется спросом. Мы сделали пробную партию, которая прошла испытания в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас ждем заключение и будем регистрировать технические условия для этого вида картона», — сказал Александр Коляда.

По его словам, этот вид продукции хорошо пойдет в продажу. «Будет высокая рентабельность и хорошая прибыль. Заявки на производство такого картона достигают 2 тыс. т в месяц», — добавил гендиректор.

В планах фабрики приобрести новое оборудование — ламинатор, который позволит ламинировать картон и продавать его дороже.

«Также мы видим, что есть много заявок на изготовление картона в листах. Сегодня наши технические возможности позволяют делать 1 тыс. т такого картона ежемесячно. Нам нужно закупить новое оборудование, в частности новую листорезку мощностью 2-3 тыс. т. Думаю, до конца года мы ее установим и будем дальше удовлетворять потребности наших заказчиков в этом виде продукции», — подчеркнул Александр Коляда.

Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» — одно из старейших предприятий бумажной отрасли Беларуси. Как отмечают на фабрике, каждый седьмой школьник Советского Союза писал в тетради добрушского производства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *