Акция «Внимание — дети!» пройдёт в Беларуси с 25 мая по 5 июня

Новости страны

Акция «Внимание — дети!» пройдёт с 25 мая по 5 июня в Беларуси, сообщил журналистам заместитель начальника отдела по организации работы инспекций по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Василий Демидович, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Для предупреждения дорожных происшествий с участием детей и в связи с окончанием учебного года традиционно мы планируем с 25 мая по 5 июня проводить специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!», — сказал Василий Демидович.

Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей. «Для предупреждения травматизма несовершеннолетних в дни проведения спецмероприятия движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться в обязательном порядке с включенным ближним светом фар», — отметил он.

Сотрудники органов внутренних дел, педагоги объединят свои усилия по обеспечению безопасности. Для детей запланирован ряд профилактических мероприятий, в том числе творческие конкурсы, викторины, олимпиады, встречи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *