Совмин внёс изменения в правила оплаты коммуналки — вот, что это значит

Службы информируют

Совет Министров принял постановление № 166. Документ расширяет круг лиц, которые оплачивают коммунальные услуги с полным возмещением затрат на их оказание.

Так, с марта к ним отнесены выехавшие за пределы страны неработающие граждане трудоспособного возраста (собственники жилья) и члены их семей, которые являются «не занятыми». Речь идёт о сроке более 30 дней.

Также в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, осуществляющих оплату услуг, определённых Совмином по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, подлежат включению граждане работающие (получающие образование) за пределами Республики Беларусь. Исключение составляют только граждане из числа работающих (получающих образование очной формы) на территории государств-участников ЕЭС.

При предоставлении ими в комиссию подтверждающих документов о трудоустройстве (обучении) на русском и (или) белорусском языках они подлежат исключению из списка трудоспособных граждан, не занятых в экономике.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *