Колёс меньше, но опасности больше

Службы информируют

Начало тёплого сезона традиционно знаменуется тем, что на дороги выезжает огромное количество мотоциклистов, водителей мопедов, скутеров и велосипедистов.

Вместе с тем неумелое управление двухколёсным транспортом и невнимательность автомобилистов приводят к ДТП с участием этой техники.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции 29 апреля провели Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Колёс меньше – опасности больше!».

Призываем водителей двухколёсных транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД. В частности, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и двигаться с включённым ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного техосмотра. Также недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не имеющим водительского удостоверения соответствующей водительской категории.

И велосипедистам следует быть внимательнее. В тёмное время суток или при недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены спереди фонарь белого цвета, сзади – красного.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *