Мы празднуем 77-й победный май и говорим «спасибо» ветеранам

Общество

(Обновлено 06.05.2022 14:45)

Как дорого внимание! Особенно в преддверии годовщины Великой Победы.

Накануне 9 Мая член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк и председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь с цветами и подарками навестили на дому участника Великой Отечественной войны Ивана Игнатьевича Шкурко.

Визит к этому уважаемому человеку — прекрасный повод ещё раз поблагодарить в лице Ивана Игнатьевича целое поколение самоотверженных и смелых людей, патриотов Родины. Их на Хойникщине осталось мало, а значит ещё ценнее возможность пообщаться, пожелать как можно больше радостных дней, здоровья и, конечно, мирного неба.

В преддверии Дня Победы у ветерана Великой Отечественной войны Василия Семёновича Гордеенко были гости. Да не с пустыми руками.

Проведать уважаемого человека пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Курленко и директор ТЦСОН Галина Скачко.

Они передали 98-летнему ветерану продуктовые подарочные наборы от парламентария и облисполкома, а ещё поздравительную открытку за подписью губернатора Гомельской области Ивана Крупко.

Представители райисполкома, общественных организаций с цветами и подарками навестили на дому ветеранов, участников Великой Отечественной войны.

Василию Семёновичу Гордеенко, Алексею Захаровичу Латфулину и Ивану Игнатьевичу Шкурко вручили памятные открытки, подарки, поздравили тёплыми словами, а также передали материальные выплаты к предстоящему празднику.

Настоящий душевный подарок ждал 5 мая участника Великой Отечественной войны Алексея Захаровича Латфулина.

Так сложилось, что он лежит в больнице и ветеран, как никогда, был рад видеть гостей. Пообещал до 9 Мая поправить здоровье, ведь хочет пойти на парад в Хойниках.

В преддверии Дня Великой Победы Алексея Захаровича навестили старший инспектор группы кадров РОВД Марина Лебедева-Григорович, бухгалтер РК ОО БРСМ Наталья Ивлева и активисты БРСМ.

В преддверии памятной даты 9 Мая с душевными песнями, цветами, красочными открытками и продуктовыми наборами с визитом к ветеранам Великой Отечественной войны Ивану Игнатьевичу Шкурко и Алексею Захаровичу Латфулину приехали заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Курленко, директор ТЦСОН Галина Скачко и артисты художественной самодеятельности района.

Депутаты районного Совета депутатов во главе с его председателем Галиной Бондарь с подарками, поздравлениями и искренними словами посетили больницу сестринского ухода в аг. Глинище.

Каждому пациенту гости подарили капельку душевного тепла, поздравили с предстоящим праздником — Днём Великой Победы и пожелали побольше солнечных тёплых дней, крепкого здоровья и мирного неба.

Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО, Светланы ВАЩЕНКО и Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *