Дзюдо, лёгкая атлетика: земляки покоряют спортивный Олимп

Спорт

В Гомеле на стадионе «Луч» прошла спартакиада ДЮСШ Гомельской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

По итогам двухдневной борьбы четырём лучшим спортсменам были вручены памятные кубки. Среди них ученик 8-го класса Стреличевской школы и воспитанник СДЮШОР Хойникского района Григорий Шарэк. Он стал победителем на дистанции 1500 м (4 мин 38 сек) в первый день соревнований и на 800 м (2 мин 7,7 сек) во второй день.

Призёром легкоатлетических стартов стал и ученик 9 класса СШ № 1 г. Хойники Тимофей Радченко, он занял 3-е место на дистанции 400 м с результатом 57,0 с.

Эстафетная команда юношей в составе Григория Шарэка, Тимофея Радченко, Кирилла Кравченко (Козелужская СШ), Сергея Беляя (СШ № 1 г. Хойники) заняла 2-е место в эстафете 100м + 200м + 300м + 400м.

*** *** ***

В Мозыре состоялась легкоатлетическая эстафета «В едином забеге под флагом страны». Более 600 участников вышли на старт. Выпускница гимназии, а сейчас воспитанница Мозырского УОР Анастасия Садченко финишировала первой (возрастная категория до 24 лет).

*** *** ***

Более 3500 человек приняли участие в общеобластном легкоатлетическом забеге в Гомеле.

Профессионалы и любители спорта, представители трудовых коллективов, общественных организаций и школьники зарядились энергией, пообщались и получили яркие эмоции. Самых успешных наградили на площади Восстания. Хойничанин Владислав Терешонок, сотрудник Гомельского областного управления МЧС, с первой минуты сильно оторвался от колонны. Ему удалось преодолеть дистанцию 1200 м за 3 минуты 14 секунд. В итоге у нашего земляка, неоднократного чемпиона Беларуси по бегу, первое место.

*** *** ***

В Гомеле прошла спартакиада ДЮСШ Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Хойничане завоевали три награды! На первую ступеньку пьедестала в своей весовой категории поднялся Даниил Воробьёв, второе место занял Артём Короткевич, бронзовый призёр – Андрей Романенко.