Белорусские пятиборцы выиграли две медали на турнире в Минске

В Минске завершился первый этап турнира по современному пятиборью «Кубок Павла Леднева», в котором приняли участие спортсмены из Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСП.

Накануне золотую медаль женских соревнований завоевала белоруска Ольга Силкина, набравшая 1438 очков. Серебро и бронза достались Гульназ Губайдуллиной и Яне Соловьевой из России (1431 и 1415 баллов соответственно).

В понедельник серебряным призером мужского турнира стал наш Илья Полозков. Белорус показал результат 1529 очков и пропустил вперед только Александра Лифанова из России (1533 балла). Тройку сильнейших замкнул еще один россиянин Петр Борщев.

Второй этап «Кубка Павла Леднева» пройдет в Москве с 24 по 29 мая. Помимо сборных Беларуси и России на турнир будут приглашены пятиборцы из Казахстана, Узбекистана и Китая.