Говорят «Доброе утро», собираются всей роднёй и ждут внуков: хойничане рассказали о своих традициях

Наши проекты

Семья всегда занимала одно из важнейших мест в жизни каждого человека.

Это место, где царят любовь, уважение, тепло, уют и спокойствие. Мы прогулялись по улицам города и спросили у хойничан, есть ли у них интересные семейные традиции.

Анна КУЛЮЧИХИНА:

– Мы с супругом уже два года вместе. Недавно у нас родился сын. Всегда желаем друг другу доброго утра и спокойной ночи. Эта наша маленькая традиция. Безумно нравится просыпаться от слов «Доброе утро, любимая!», настроение на весь день обеспечено.

Каролина КАЛЫХАН:

– У меня в семье есть одна замечательная традиция. Каждое утро мы вместе с родителями и младшей сестрёнкой собираемся за круглым столом и завтракаем. Любимое блюдо нашей семьи – бутерброды с колбасой и сыром, запечённые в микроволновке.

Александр ЛИС:

– На дни рождения, годовщины, в общем, на все семейные праздники собираемся несколькими поколениями за праздничным столом. Главная неотъемлемая изюминка торжества – это песни под гитару, которые исполняет отец.

Ольга ГАРАЩЕНКО:

– Каждый год мои внуки во время своего отпуска приезжают ко мне в гости. Здорово, что у нас такая традиция. Несмотря на расстояние, внучка живёт в Минске, а внук в Островце, мы всегда находим время для встречи с близкими.

Опрашивала Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *