Всё решаемо, вопросы не выходят из-под контроля

Власть

Поиск работы, вопросы с начислением пенсии, коммунальные проблемы – наверное, нет таких аспектов жизнедеятельности, о которых бы не была в курсе председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Майский день депутата начался с приёма граждан по личным вопросам в кабинете Галины Викторовны. Участие в нём, а также в прямой телефонной линии приняли депутаты райсовета Анна Вергейчик и Валентина Кравченко.

Работая в избирательном округе, к представителям депутатского корпуса всё чаще обращаются с вопросами, касающимися Закона о погребении. Даже в такой щепетильной теме гражданам важно придерживаться норм права. Уже намечена разъяснительная работа.

Совместно с депутатским корпусом председатель райсовета депутатов Галина Бондарь приняла участие и в выездной комиссии по содействию занятости населения в Борисовщинском сельисполкоме. Туда пригласили неработающих граждан, чтобы предложить им работу, а также выяснить причины коммунальных задолженностей. На заседании присутствовал и руководитель КСУП «Оревичи» Николай Чубенок. Он активно предлагал желающим обратиться в сельхозпредприятие – там заинтересованы в работниках, вакансии есть. Преодолеть тягу к спиртному и изменить свою жизнь к лучшему буквально уговаривали все члены комиссии, старалась найти подход к проблемам каждого и сама Галина Бондарь. Досадно, что некоторые оказались в поле зрения комиссии по собственной невнимательности. Но все эти сложности помогут разрешить представители заинтересованных служб. Главное – обратиться.

К слову, после заседания все приглашённые, числящиеся в качестве незанятых в экономике, взяли направления на работу. Это в очередной раз показывает, что председатель райсовета депутатов нашла нужные слова, чтобы достучаться до сознания людей.

Почему в Борисовщинском сельсовете не приходят «жировки» и вода из крана попахивает, в тот же день обсуждали на встрече информационно-пропагандистской группы во главе с председателем районного Совета депутатов Галиной Бондарь с жителями этой территории. За час до мероприятия Галина Викторовна в рамках дня депутата провела личный приём граждан в Борисовщинском сельисполкоме. Затем в кругу своих земляков, актива сельсовета, членов Молодёжного парламента Галина Викторовна проинформировала о культурном и природном наследии Беларуси, остановилась также на туристических достопримечательностях Хойникщины. Участие в работе информационно-пропагандистской группы принял старший инспектор погранзаставы «Хойники» Евгений Пархоменко и начальник штаба РОВД Александр Бритько. Они напомнили об ответственности за незаконное хранение боеприпасов, патронов и оружия. Граждан попросили воздержаться от посещения приграничной территории в целях безопасности.

Традиционно в ходе встречи Галина Викторовна озвучила основные социально- экономические показатели района. В особенности остановилась на размере пенсии в сравнении с аналогичным показателем по всей Гомельской области. Разница заметна, причём в пользу хойничан. Эта тема среди присутствующих актуальна, а потому уточняющие вопросы адресовали председателю райсовета. Никто без ответа не остался.

Много вопросов направили депутату райсовета, директору КЖУП «Хойникский коммунальник» Сергею Нестеренко. Людей волнует, почему из крана льётся мутная вода с неприятным запахом, а ещё по какой причине им в почтовые ящики не доставляют «жировки» со счетами. С этими вопросами руководитель коммунальной службы будет разбираться. Вне зависимости от места проживания, наши люди достойны высокого качества оказываемых услуг.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *