Жми на полную!

Спорт

Накануне Дня работников физической культуры и спорта на подмостках Центра культуры г. Хойники состоялся открытый областной турнир по тяжёлой атлетике на призы мастера спорта международного класса Олега Лобана.

Представители разных возрастных категорий шести сборных Гомельщины этого вида спорта боролись за звание лучших тяжелоатлетов: СДЮШОР Гомеля, «Гомельстекло», Хойник, Мозыря и Лельчиц, а также ДЮСШ Брагина.

Хойникские тренеры Виктор Сороколетов, Александр Новицкий и Михаил Глушаков подбадривали своих подопечных и вселяли уверенность в выступлении. Их волнение за результат и своего воспитанника могли понять и разделить, наверное, только родители талантливых тяжелоатлетов, которые нашли время и возможность поддержать своего ребёнка в зале.

На торжественном открытии соревнований спортсменов поприветствовали заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер и сам многократный призёр чемпионатов мира и Европы Олег Лобан. Кстати, в этом году – юбилейный турнир, ведь проводится в нашем районе в пятый раз.

Пользуясь торжественностью момента, в честь профессионального праздника Сергей Николаевич передал Благодарность управления спорта и туризма облисполкома инструктору-методисту СДЮШОР Владимиру Бордаку за значительный вклад в развитие этого вида деятельности.

+

Несколько часов напряжённой борьбы спортсменов со своим главным соперником – весом на штанге – и судьи объявляют результаты. Под звуки торжественного марша «крёстный» турнира – Олег Лобан – вместе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Кушнером вручили лидерам соревнований заслуженные медали и дипломы соответствующих степеней. Ребята поднимались на импровизированный помост из дисков для штанги.

Бронзовыми призёрами турнира в своих весовых категориях среди хойничан стали Илья Гриб и Вадим Анисенко. Серебро завоевали наши земляки Николай Саченко, Егор Буйневич, Даниил Валеватый, а также землячки Владислава Лавор, Юлия Лукьянчик и Злата Кардаш. Победу на турнире праздновали учащиеся Хойникского СДЮШОР Алексей Ребко и Владислав Войшевич. Абсолютное первенство по таблице Синклера одержал хойничанин Алексей Ребко.

В числе первых отмечен как перспективный спортсмен также наш земляк – юный Никита Лукьянчик. Ему вручил подарок сам Олег Лобан. По традиции – фото на память.

Отсчёт времени к следующему турниру дан!

Владислав Войшевич

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *