Наша «проверка» учителя физкультуры Дениса Кушнера: как он сдал нормативы

Наши проекты Спорт

На один урок учитель физкультуры второй городской школы Денис Кушнер превратился в ученика.

Корреспондент районки решила проверить его физическую подготовку: удастся ли нашему герою удачно сдать нормативы комплекса ГТО, которые мы отобрали?

Денис сразу меня предупредил, чтобы на высокие результаты не сильно рассчитывала. Ведь он уже не в той спортивной форме, какой был раньше. Но, образно говоря, на бронзовый значок, думает, вытянет. В бодром настроении принимаемся за дело.

Начинаем с разминки. Дальше выбираем нужную нам возрастную категорию (30-39 лет) и выполняем норматив – наклон вперёд. Для десятки нужно 20 см. Первая, вторая, третья попытка – и вуаля – результат 11 см. Ученик собой слегка недоволен. Переходим к прыжку с места. Денис Кушнер уверен, что с этим у него проблем не возникнет – в этом он ас. И, правда, прыгнул 235 см, практически высший балл. Молодец!

– Знаешь, у меня в школе, кстати, пятёрка годовая по физической культуре стояла. Короткие дистанции всегда хорошо удавались, а вот на длинных был слабее, – рассказывает мне перед бегом на 30 метров испытуемый. К слову, норматив он пробежал за 5,1 сек – хороший результат.

Немного отдыхаем и переходим к самому сложному и нелюбимому для Дениса – бегу 1500 м. Интересно, за какое время одолеет эту дистанцию? Мои ставки были таковы – 12 минут потребуется. Как оказалось, ошиблась – финишировал за 7,2 мин. Превосходно!

Идём на последний рывок – подтягивание на перекладине. Нужно выполнить 17 раз. Реально ли? Смог только 10. Что уже неплохо.

В общем, прогноз нашего героя подтвердился. На бронзовый значок он с нормативами справился.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *