Дачные хитрости: суперудобрение для клубники

Дачные хитрости Наши проекты

У соседа помидоры краснее, клубника слаще, а редиска крупнее? Не переживайте, мы это исправим. И у вас урожай будет не хуже.

Жители нашего района поделятся дачными хитростями по посадке и уходу за растениями. И вы узнаете, как вырастить цветы в саду, собрать с грядки много огурцов и когда начинать подвязывать малину. В нашей рубрике вас ждут огородные подсказки и интересные решения.

Стартуем мы с советов от хойничанки Анны Атрощенко, которая расскажет, чем же на своём участке удобряет клубнику, чтобы она радовала сочными и крупными ягодами.

– После такого снадобья клубника каждый сезон приносит хороший урожай. Многие годы использую для каждого куста обычный печной пепел. Ведь он хорош тем, что содержит фосфор и калий. Признаюсь, эта подкормка творит настоящие чудеса. Золу применяю при посадке. В лунку добавляю горсть пепла, затем перемешиваю и поливаю водой. Кстати, пепел ещё можно вносить под кусты перед дождём.

К слову, удoбрeниe из него пoлeзнo капусте, помидорам, рoзaм, лилиям, глaдиoлуcaм и пиoнaм. При выcaдкe рaccaды в лунку рacклaдывaю пo 5-10 г зoлы.

Дам ещё один совет для подкормки клубники, которым пользуюсь в огороде. Подходит куриный помёт. Ягода получается сладкая. Это удобрение нужно настаивать и давать клубнике в жидком виде. Поллитра птичьего помёта добавляю на 10 литров воды. Чтобы не сжечь растение, приготовленный раствор должен простоять несколько дней.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *