Эмоции механизатора с полей: Юрий Волков поучаствовал в небольшой авантюре

Наши проекты Стоп-эмоция

Механизатор КСУП «Судково» Юрий Волков согласился на небольшой эксперимент (конечно, пришлось слегка уговорить) – стать героем нашей новой рубрики «Стоп-эмоция».

Хлебороб показал, какие были бы его эмоции, когда…

… Выиграл в лотерею 1000 рублей

– В молодости часто играл в лотереи. Но, не поверите, и рубля даже не выиграл. Наверное, мне несчастливые билеты в банке продавали (улыбается). В общем, не везёт мне. Так уже больше и не покупаю – удача всё равно не улыбается.

… Узнал о поломке сеялки

– У моей сеялки был капитальный ремонт. Сейчас как новенькая. Поэтому она работает надёжно, но иногда, бывает, подводит – подшипники два раза менял. Понятное дело, когда техника ломается, настроение на нуле.

… Понял, что стал лучшим на посевной

– Кстати, я дважды занимал второе место на отвозке зелёной массы среди водителей на республиканских «Дажынках». В 2005 году награждали в Слуцке, а в 2010 – в Лиде. Помню, что ещё тогда мне подарили видеокамеру и газовую плиту. Конечно, было очень приятно. На посевной в своём хозяйстве я один из лучших. Не хвастаюсь, не подумайте, просто люблю делать свою работу на совесть. Вот уже мы в две смены сеем с коллегами «царицу полей». Стараемся.

… Увидел, что приближается полевая кухня

– Поесть я люблю. Сам тоже умею немного готовить – яичницу готовлю, как Бог (улыбается). Честно говоря, только выпечка у меня не получается, а так что-нибудь сообразить по-быстрому смогу. Любимое блюдо – жареная картошка. Ем всё, не переборчивый. Особенно обеды, которые привозят в поле. Вкусно и сытно. А какой кисель дают смачный!

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *