Как стать легальным репетитором без регистрации ИП

Службы информируют

Репетиторство – это консультативные услуги по отдельным учебным предметам и дисциплинам, образовательным областям, темам.

Помощь в подготовке к централизованному тестированию также будет являться репетиторством.

Для того чтобы работать репетитором без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо до дня начала осуществления деятельности подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика с указанием вида деятельности, формы оказания услуг, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.

Уплата единого налога производится ежемесячно и только за те месяцы, в которых деятельность осуществляется. При этом вести учёт полученных доходов, составлять и предоставлять отчётность в налоговый орган не требуется.

Кроме того, для определённой категории плательщиков при уплате единого налога предусмотрены льготы. В частности, для пенсионеров по возрасту, инвалидов, родителей (усыновителей) в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, плательщиков, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет ставка налога понижена на 20%.

Ставка единого налога за месяц для репетиторов в Хойникском районе составляет 58 рублей.

С. КИРИЛЛИНА, заместитель начальника ИМНС Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *