5000 участников, 25 стран: подготовка к «Славянскому базару» идёт полным ходом

Новости страны

Свежие новости о подготовке к фестивалю сообщают его организаторы.

Основные фестивальные события ожидаются 14–17 июля, дополнительные мероприятия — 13 и 18 июля, и, разумеется, все идет по плану.

— Афишей фестиваля предусмотрено порядка 40 проектов на концертных площадках, театральных и филармонической сценах, — рассказывает генеральный директор Центра культуры «Витебск» директор фестиваля Глеб Лапицкий. Программа сверстана, она опубликована на сайте «Славянского базара в Витебске». Мы отмечаем высокий спрос на билеты, активное их бронирование.

Дирекция «Славянского базара в Витебске» также информирует, что фестивальными событиями будет охвачено 20 площадок и учреждений города.

— Все они готовятся к форуму искусств, — заверяет Глеб Лапицкий.

Отметим, что в июльские дни 2022 года в Витебске впервые откроется фестивальная площадка open air вместимостью около 4 тысяч человек. Здесь будет и сцена, и фудкорты, и фудтраки – в общем, все, что необходимо, чтобы сытно поесть и хорошо отдохнуть.

Кстати, «Славянский базар» — далеко не единственное мероприятие Центра культуры «Витебск». Так, в марте под их кураторством уже в третий раз прошел оригинальный конкурс красоты «Грация International».

— Восемь девушек с разных континентов — студенток наших ВУЗов — подарили свой талант, красоту и самобытность витебскому зрителю, — с гордостью говорит Глеб Лапицкий.

Победила Лу Лу из Китая.

Жизнь кипит, а молодой генеральный директор постоянно стремится к новым вершинам. «Развивай то, что в тебе критикуют, это и есть ты!» — вот его девиз. А значит, горизонт побед безграничен.

Источник: sb.by

Фото Министерства культуры Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *