МАЗ представил технику на строительной выставке в Москве

Новости страны

МАЗ представил линейку самосвальной и специальной техники на выставке строительной отрасли CТТ EXPO в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе завода.

Одна из главных моделей на стенде Минского автозавода — полноприводный автомобиль-самосвал с колесной формулой 8х8 МАЗ-65262L грузоподъемностью 35,2 т. Он предназначен для перевозки cкальных пород и различных строительных и промышленных сыпучих грузов к строительным объектам и местам добычи песка, глины, камня по технологическим и автомобильным дорогам общего назначения при соблюдении требований по допустимым весовым параметрам и правилам проезда при их превышении.

Еще один представитель линейки строительной техники — автомобиль-самосвал на базе шасси МАЗ-651628 с колесной формулой 8х4 для перевозки инертных грузов (песок, уголь, гравий, асфальт) по дорогам общего пользования. Допустимая полная масса — 44,8 т, грузоподъемность — 28,5 т.

В строительной отрасли востребованы и седельные тягачи МАЗ. Они тоже представлены на выставке. Кроме того, на CТТ EXPO презентована и новинка — автомобиль-металловоз. Полная масса автомобиля составляет 33,5 т, масса перевозимого груза — 16 т.

Фото maz.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *