Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС 27 мая изложит своё видение по актуальным вопросам развития союза

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдёт 27 мая в формате видеоконференции, изложит своё видение по актуальным вопросам развития союза.

Об этом председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович заявил в интервью для проекта «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА.

По итогам состоявшейся 19 мая встречи в Минске Александра Лукашенко с Михаилом Мясниковичем было заявлено о том, что глава государства внес интересные и даже смелые предложения по дальнейшему развитию евразийской интеграции.

Отвечая на просьбу поделиться подробностями на этот счет председатель Коллегии ЕЭК в интервью БЕЛТА сказал: «Думаю, что мы будем свидетелями непосредственно выступления уважаемого Александра Григорьевича Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета. Поэтому не будем забегать вперед. Глава государства изложит сам свое видение. Единственное, что я могу сказать, что Президент верит в развитие Евразийского экономического союза и его идеи и предложения заслуживают внимания и непосредственно реализации в рамках работы Евразийской экономической комиссии».

Михаил Мясникович также предположил, что, скорее всего, будут предложения, как совершенствовать работу в рамках действующего договора, в первую очередь — по поводу перспектив для бизнес-сообщества в союзе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *