ГАИ Гомельской области усилит контроль за водителями маршруток

Новости страны

ГАИ Гомельской области усилит контроль за водителями маршрутных транспортных средств.

Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

За 4 месяца этого года на территории области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по вине водителей транспортных средств, задействованных на перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники ГАИ с 27 по 30 мая проведут профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием транспортных средств, задействованных на перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении. Особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей маршрутных транспортных средств, посадке и высадке пассажиров, соблюдению скоростных режимов, правил обгона, наличию всех необходимых документов, соблюдению режима труда и отдыха, а также количеству перевозимых пассажиров.

«ГАИ в очередной раз призывает всех водителей соблюдать правила дорожного движения. Если вы перевозите пассажиров, то помните, что их жизнь и здоровье напрямую зависит только от вас и того, насколько безопасно вы довезете их до пункта назначения. Четко следуйте сигналам светофоров и требованиям дорожных знаков, уступайте дорогу пешеходам и никогда не превышайте безопасный скоростной режим, ведь это, как правило, одна из основных причин ДТП, где можете пострадать не только вы, но и другие люди», — добавили в УВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *