В Заславле завершился открытый Кубок Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале в Заславле завершился открытый Кубок Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие лучшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий и последний день турнира были разыграны пять комплектов наград, на счету белорусской команды одна золотая и три серебряные медали. В заезде байдарочников на 1000 м победу одержал Владислав Кравец, второе место в этой дисциплине занял Кирилл Никитин. В соревнованиях байдарочниц на 200 м серебро завоевала Ольга Худенко, также вторыми в заезде байдарок-четверок на 500 м стали Алексей Мисюченко, Кирилл Никитин, Владислав Литвинов и Илья Федоренко.

Всего за три соревновательных дня белорусская команда завоевала четыре золотые награды: наши спортсмены победили в заезде байдарок-четверок у девушек на 500 м (Ольга Худенко, Елизавета Вилькова, Инна Савчук, Владислава Скриганова), в женской байдарке-одиночке на 1000 м (Алина Невмержицкая) и в мужской байдарке-двойке на 1000 м (Владислав Кравец, Роман Захаренко). Также в активе белорусов девять серебряных и семь бронзовых медалей. Российские спортсмены на открытом Кубке Беларуси выиграли 40 наград.