В Гомеле более 100 новобранцев дали клятву на верность белорусскому народу

Новости страны

В Гомеле более 100 новобранцев дали клятву на верность белорусскому народу, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Присяга прошла в торжественной обстановке на площади Государственного флага в Гомеле. Молодых людей напутствовал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Он поздравил ребят с этим шагом в жизни. «Служба в армии по силам только настоящим мужчинам — патриотам своей Родины. Впереди — напряженная боевая учеба. Вам предстоит освоить военные специальности, овладеть современной техникой. Но я абсолютно уверен, вы справитесь со всеми поставленными задачами на отлично. Ведь вам посчастливилось служить в части, история которой наполнена примерами мужества и героизма. Ее бойцы, к которым с этой минуты причисляет себя и молодое пополнение, — профессионалы, которые достойно выполняют свой служебный долг, ежедневно осуществляя охрану общественного порядка в Гомеле, Мозыре, Светлогорске и Речице», — сказал он.

Губернатор пожелал новобранцам успехов в армейских буднях. «Вы просто обязаны достойно принять эстафету у старших товарищей, продолжая укреплять обороноспособность нашей страны. Пусть ваши грамотные и четкие действия способствуют созданию безопасной обстановки, благоприятной для труда и отдыха всех жителей нашей области. Пусть ваша жизнь будет наполнена добрыми событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей», — напутствовал он. Иван Крупко уверен, спустя время сегодняшние новобранцы станут настоящими защитниками Отечества, гордостью родителей, ведь им доверена главная ценность — мир и спокойствие на нашей земле. Они пополнили личный состав войсковой части 5525.

Клятву на верность белорусскому народу, а также защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Беларуси дал и рядовой Александр Галецкий. Он поздравил новобранцев с принятием военной присяги. «Теперь мы стали частью сплоченного коллектива. Пусть служба станет очередным этапом в жизни, который сделает нас только сильнее. Родители, мы вас любим и не подведем», — сказал он.

С дрожью в голосе произнесла приветственные и напутственные слова мама одного из новобранцев Вера Супруновская. «Этот день знаменателен и памятен для тех, кто произнес сегодня слова присяги, ведь это не просто слова, это моральное обязательство отдать долг Родине. Этот день дорог и для нас, родителей. Сердца наполняются гордостью за своих сыновей. Вчерашние мальчишки становятся мужчинами, защитниками своей Родины. Деятельность наших Вооруженных Сил направлена на то, чтобы сохранить мир и не допустить войны в нашей стране. От имени родителей желаю нашим сыновьям гордо нести звание. Не терять гордости и чести. В трудную минуту проявлять силу воли, оптимизм, настойчивость, оставаться патриотами и принимать взвешенные решения. Пусть рядом будут надежные товарищи. И помните: дома вас ждут», — завершила она.

В завершение присяги новобранцы уже в новом статусе смогли обнять своих родных и близких. В этот трогательный момент мамы, бабушки, любимые девушки и близкие родственники не скрывали слез.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *