Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Александра Лукашенко

Новости страны

Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам совещания, Президент заявил о необходимости обсудить дальнейшую стратегию противодействия современным угрозам в сфере национальной безопасности.

«К этой теме мы обращаемся не впервые, потому что она продолжает быть актуальной. И не просто продолжает быть, но давление на нас в этой связи усиливается. Поэтому и противодействие должно с нашей стороны быть соответствующим, — отметил белорусский лидер. — Вы знаете, что вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, абсолютно не новая история. Почти треть века мы строим свое государство и постоянно подвергаемся идеологическим, информационным, военным и психологическим угрозам. Мы находимся фактически под этим прессом со стороны коллективного Запада — Вашингтона и его союзников. Намерения известны: дестабилизировать общество, сменить конституционный строй, привести к власти нужных людей, послушных Западу. Уровень технологий, брошенных на реализацию этих целей, очень высок».

Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать механизмы противодействия, контрмеры в информационном пространстве. «Задачи перед нами стоят непростые, но решаемые», — уверен глава государства.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *