В Гомельской области 74% жителей считают себя патриотами Беларуси

Новости страны

Об этом сообщила заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Татьяна Кручко.

Недавно завершилось исследование социологической лаборатории ГГТУ имени П. О. Сухого. Согласно его результатам, жители области считают важнейшим событием в истории Беларуси Победу в Великой Отечественной войне. По словам Татьяны Кручко, иногда звучат высказывания о том, не пора ли забыть об этом, успокоиться? Опрос показал, что так думают единицы, всего 2%. Большинство бережно относятся к Победе и истории страны в целом. Чаще всего это проявляется через просмотр фильмов, посещение мест памяти и хранение реликвий. Ощутить сплоченность народа также помогают акции, посвященные 3 июля. Например, в этом году на Гомельщине проводятся конкурс праздничных фотозон «Віншуем Беларусь разам!» и семейный проект «К чистоте наших душ и сердец».

Татьяна Кручко поздравила жителей региона с наступающим Днем Независимости и пригласила посетить праздничные мероприятия.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *