Финал международного межвузовского конкурса «Королева Весна» пройдет 3 июня в Минске

Новости страны

001098_00000707105Финал ХХIV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна — 2015» пройдет 3 июня в Минске. Об этом БЕЛТА сообщил секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Воронюк.

За почетный титул сразятся 12 студенток из Беларуси, России, Латвии, Китая, Таджикистана и Туркменистана. Беларусь в конкурсе впервые представят сразу четыре белорусские грации — победительницы национального тура международного межвузовского проекта. Участницы уже прибыли в Минск и включились в насыщенный рабочий график: репетиции, примерки, фотосессии, видеосъемки.

Финалистки 31 мая примут участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей. А 3 июня зрителей шоу ожидает новый модный молодежный формат мероприятия. Девушки блеснут грацией во время постановочных дефиле в оригинальных нарядах, продемонстрируют свой артистический талант, проявят эрудицию в творческом и интеллектуальном конкурсах.

«Королева Весна» на протяжении более чем 20 лет остается одним из самых интересных и престижных студенческих проектов международного формата. Главные критерии и отличительная особенность этого состязания — интеллектуальные и творческие способности, грация, артистическое мастерство и сценическая культура, коммуникабельность участниц, умение общаться с аудиторией, знание этикета, чувство юмора, участие в молодежных проектах и программах.

Организаторы проекта — общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Среди учредителей — Министерство образования Беларуси, Национальная библиотека и Национальная школа красоты.

Подробности о конкурсе можно узнать на brsm.by. На сайте, а также в группе «Молодежь Беларуси» социальной сети ВКонтакте с 1 июня начнется интернет-голосование, где каждый желающий сможет выбрать свою «Королеву Весну» online.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *