Беларусь установит безвизовый режим для гостей «Славянского базара»

Новости страны

Во время проведения фестиваля «Славянский базар в Витебске» иностранные гости более чем из 70 стран смогут въехать в Беларусь по безвизовому режиму.

Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси в своем Telegram-канале.

Основные мероприятия форума в этом году пройдут с 14 по 17 июля.

С 4 по 24 июля для граждан из 73 стран, которые приедут на Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» через международные пункты пропуска, будет действовать безвизовый порядок въезда на территорию республики.

В белорусском пограничном ведомстве обратили внимание на то, что для безвизового въезда нужно будет предъявить действующий документ для выезда за границу, оригинальные (в печатном или электронном виде) билеты на мероприятия фестиваля в Летнем амфитеатре или в концертном зале «Витебск» либо официальное приглашение от @gck.vitebsk или Министерства культуры.

– Напоминаем, по одному билету разрешен однократный въезд в Беларусь одного иностранца не позднее даты проведения мероприятия, указанного в этом билете. Также в этом случае иностранные граждане и лица без гражданства освобождаются от государственной пошлины за регистрацию временного пребывания, – добавили в ГПК. 

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *