Около 250 спортсменов из Беларуси и России выступят в Бресте на чемпионате страны по гребле

Новости страны

В Бресте 13-16 июля пройдёт открытый чемпионат Беларуси по академической гребле, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

Состязания пройдут на брестском гребном канале. На его водах будут соревноваться около 250 человек. Это команды шести областей Беларуси и Минска, а также 59 представителей сборной России. Мужчины и женщины будут выявлять сильнейшие экипажи в заездах одиночных лодок, двоек и четверок парных и распашных, а также восьмерок с рулевым. Заявленная дистанция — 2 тыс. м. Среди мастеров гонки пройдут в миксте в классах лодок: одиночка, двойка и четверка парная и распашная. Ветераны преодолеют дистанцию 1 тыс. м.

В день открытия чемпионата понаблюдать за баталиями на водных дорожках можно будет с 15.00. Утром 14 и 15 июля состоятся полуфинальные гонки, а после обеда — финальные заезды. В заключительный день соревнований гребцы будут определять сильнейших с 09.00 до 13.30.

«В этот раз на водах гребного канала предстоит всерьез схлестнуться белорусским и российским спортсменам, как это было не так давно на Большой московской регате. Ждем в Бресте белорусских звезд академической гребли и наших самых перспективных спортсменов. Уверен, им будет приятно видеть болельщиков на трибунах», — сказал Олег Голос.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *