Сборная Беларуси выиграла смешанную эстафету на чемпионате страны по велоспорту на шоссе

На территории индустриального парка «Великий камень» продолжается открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований были разыграны награды в смешанной командной эстафете на 50 км (4 круга по 12,5 км). Участие в гонке приняли 7 коллективов, в состав каждого из которых вошли три мужчины и три девушки. Победу в эстафете одержала сборная Беларуси, которую представляли Евгений Соболь, Роман Романов, Марк Гринкевич, Анна Терех, Анастасия Киптикова и Ирина Чуянкова. Второе время показали велосипедисты из Брестской области, третий результат у 2-й команды Минска, которая всего на секунду обошла 1-ю сборную России.

Завтра на открытом чемпионате Беларуси по велоспорту состоятся групповые гонки у юниоров и юниорок. Завершится турнир в субботу заездами с общего старта в элитной и молодежной категориях. Данные гонки пройдут на территории спорткомплекса «Раубичи».