Об итогах проведения на территории Хойникского района операции по противодействию незаконной миграции «Нелегал Трафик»

Службы информируют

На территории Республики Беларусь в период с 29.06.2022 по 01.07.2022 проводился основной этап операции по противодействию незаконной миграции «Нелегал Трафик», имеющий своей целью противодействие незаконной миграции и профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для проведения операции были задействованы сотрудники отделения охраны правопорядка и профилактики, отделения Государственной автомобильной инспекции, взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения, отдела Департамента охраны, группы по гражданству и миграции. Так же в проведении операции приняли участие военнослужащие пограничной заставы «Хойники».

При проведении мероприятий проверялись адреса проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Всего было проверено 39 адресов проживания иностранцев.

Таким образом, основные задачи, которые ставились перед проведением мероприятия «Нелегал» выполнены, проведена соответствующая профилактическая работа с посещёнными иностранцами, которым указано на необходимость соблюдения законодательства, а так же разъяснены правовые последствия его игнорирования.

А. МАЗЫРЕЦ, старший инспектор группы по гражданству и миграции РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *