Татьяна Пашалык всегда на ногах и при деньгах

Стоп-эмоция

Если у вас нет автомобиля, то наверняка кондуктор ПУ «Хойники» филиала «Автобусный парк № 6» Татьяна Пашалык провожает вас по пути на работу и встречает с неё.

Мы предложили нашей героине поучаствовать в проекте «Стоп-эмоция».

1. Когда пассажир расплачивается за билет 50-рублёвой купюрой, потому что денег помельче у него нет

– Такие ситуации не редкость. Недавно пассажир хотел расплатиться 100-рублёвой купюрой. Если у меня есть на эту сумму выручка, то сдачу свободно даю. А если нет (обычно с утра), а пассажир с деньгами, то высадить его естественно не имею права. Потому что у него по факту есть деньги. Иногда пассажиры хотят, чтобы я их обилетила с помощью банковской карты. В таком случае предлагаю расплатиться за проезд мобильным приложением «Оплати» либо «M-Belarusbank». Процентов 15 у нас в районе оплачивают таким образом. Правда, больше молодёжь пользуется.

2. За день ни разу не присела

– Это чаще происходит только в час пик. И в воскресенье до обеда – автобус переполнен настолько, что не протолкнуться. Максимально за смену (8 часов) «вожу» человек 350. За день нашего маршрута кольцевой автобус колесит 120-150 км. Первый рейс у меня может начаться в 6 утра. Тогда встаю в 4.50. К сожалению, иногда пассажиры бывают подшофе. К счастью, они тихо себя ведут. Оплачивают проезд и присаживаются. А вот про то, как редко сами мужчины проявляют инициативу, чтобы уступить место пожилой или беременной женщине – отдельный разговор. В основном, девушки берут на себя эту роль.

3. Решила: завтра иду в парикмахерскую

– Мне нравится ухаживать за собой. Но не всегда есть на это время. Чёлку раз в 2 недели стараюсь обрезать, а кончики стригу раз в полтора месяца. За цветом волос слежу – делаю мелирование. У меня есть свой парикмахер, только к ней хожу. Сейчас огороды, поэтому пока ногтей нет, а так маникюр делаю. Считаю, что девушка всегда должна оставаться девушкой в любой профессии.

4. Кто-то забыл в автобусе кошелёк

– Что только ни забывали пассажиры в автобусе. Но кошелёк на моей памяти – никогда. Дети порой забывают школьные рюкзаки. Зимой – перчатки, варежки. Летом – это кепки. В сезон дождей – зонтики. Однажды забыли в салоне детский самокат и мобильный телефон. Тогда ищу контакты, звоню маме либо папе владельца телефона и сообщаю о пропаже. Но если телефон стоит на блокировке и никто не объявляется – отношу в РОВД. Кстати, было даже, что рыбку забывали – большого карпа.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *