Чтобы техника не подвела

Службы информируют

Предупреждение пожаров на сельскохозяйственных объектах, в том числе, на комбайнах и зерноуборочной технике – одна из важных задач пожарной профилактики в период уборки зерновых культур.

На этой неделе сотрудники РОЧС совместно с представителями управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома проконтролировали, как соблюдаются требования правил пожарной безопасности в рамках рейда по сельскохозяйственным организациям района.

Спасатели обследовали зерноуборочную технику: обеспечены ли первичными средствами пожаротушения, в каком количестве, исправны ли, умеют ли ими пользоваться сами комбайнеры.

– Многие из присутствующих уже не первый сезон участвуют в «битве за урожай», – отметил инспектор Дмитрий Кравченко. – И именно вы, являетесь «опытными учителями» молодому поколению, а поэтому опыт, приобретаемый годами, бесценен. Особенно, когда перед вами стоит задача не только обеспечить сроки и темпы жатвы, но и сделать это без чрезвычайных происшествий.

Не осталась без внимания спасателей и техника, приспособленная для тушения пожаров. Несмотря на то, что она в большинстве случаев уже «бывалая», но находится в исправном и работоспособном состоянии.

По окончанию рейда спасатели пожелали хлеборобам удачно потрудиться и при этом соблюсти правила пожарной безопасности.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *