Побывали в хойникской сокровищнице

Власть

Речь о камерах ППУ ОАО «Милкавита», где созревают элитные сорта твёрдых сыров.

Слитки, точнее, бруски изысканного продукта бережно упаковывают трудолюбивые и ответственные работники. С ними встретилась председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь, чтобы прямо на их рабочих местах узнать, что волнует и беспокоит земляков.

В сопровождении начальника участка Ирины Дашкевич прошли по галерее, кстати, там сейчас собственными силами делают ремонт. На пути к цехам несколько раз следует пройти сквозь турникеты, предварительно обработав дезсредством руки и обувь. У Галины Викторовны это получилось сходу, а вот корреспондент районки замешкалась. Как итог – не с первого раза открыли путь. Контроль за гигиеной здесь на высочайшем уровне, ведь такое производство не терпит малейшей антисанитарии. Ещё проба: успешно продвигаемся далее.

Ирина Викторовна показывает новую линию нарезки сыров, дальше за стеклянной витриной шустро и чётко работают мастера. Своими глазами увидели, как на каждую пачку сыра наносится QR-код, а потом рисунок сканируется. Теперь любой покупатель может навести свой смартфон, который считает всю информацию по этому зашифрованному орнаменту.

Одна из работниц всё же поделилась с Галиной Викторовной наболевшим. Проживает на ул. 70 лет Октября, 2. Там делали капитальный ремонт, а вот двор – под вопросом. Когда же благоустроят? Этот вопрос – на контроле.

Зная, что председатель районного Совета депутатов не оставит проблему в подвешенном состоянии, с просьбой обратилась молодая работница: строит семью, а вот жильё построить – пока сложно. Вместе с Галиной Викторовной разбирали все возможные варианты, обращение уже адресовано в отдел ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *