В военном комиссариате Хойникского и Брагинского районов назначен новый комиссар — майор Виталий Леонидович Камеш

Главное

Родился в д. Небытов Хойникского района в 1986 году.

Образование высшее. В 2007 году закончил Военную академию Республики Беларусь по специальности «управление подразделениями мотострелковых войск». В 2020 — факультет Генерального штаба Вооружённых Сил Военной академии Республики Беларусь.

Военную службу начал в 2007 году командиром учебного взвода учебной мотострелковой роты 307 гвардейской школы подготовки специалистов мотострелковых подразделений 72 гвардейского объединённого учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Сухопутных войск.

С 2009 по 2012 — преподаватель циклов тактико-огневой и специальной подготовки, огневой подготовки учебного отделения 307 гвардейской школы подготовки специалистов мотострелковых подразделений 72 гвардейского объединённого учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Сухопутных войск.

С 2013 по 2015 — заместитель военного комиссара по территориальной обороне Брагинского районного военного комиссариата, с 2015 по 2022 — заместитель военного комиссара по территориальной обороне Хойникского и Брагинского районов.

Фото Алеси ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *