Автопробег по памятным местам Гомельской области совершат нефтепроводчики Беларуси и России

Год исторической памяти

Автопробег нефтепроводчиков Беларуси и России, посвящённый годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 15 и 16 июля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Автопробег приурочен к Году исторической памяти. К масштабному действу присоединятся делегации АО «Транснефть — Дружба» (Брянск) и ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Двухдневный автотур включит достопримечательности юго-востока Беларуси. Белорусские нефтепроводчики и гости из России проедут по памятным местам Гомельской области, возложат венки и цветы к мемориальным комплексам «Партизанская криничка» (Гомельский район), «Аллея Героев» (Гомель), «Красный берег» (Жлобинский район), «Ола» (Светлогорский район), где отдадут дань памяти воинам-освободителям. Не обойдется без угощения солдатской кашей и чаем. Протяженность автомаршрута — 1110 км.

«Проведение автопробега послужит примером уважения к подвигу наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой своей жизни подарили нам свободу и независимость», — подчеркнули в ОАО «Гомельтранснефть Дружба».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *