Именная звезда Анатолия Ярмоленко зажглась на Аллее звёзд «Славянского базара в Витебске»

Новости страны

Аллея звёзд «Славянского базара в Витебске» в этом году пополнилась новой именной звездой Анатолия Ярмоленко, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Именной василек давнего друга «Славянского базара» стал 18-м на Аллее звезд. Народный артист Беларуси и руководитель заслуженного коллектива Беларуси ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко в этом году станет обладателем специальной награды Президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Имя прославленного белорусского артиста не только ярко сияет звездной россыпью в истории отечественного исполнительского искусства, но и вызывает прямую ассоциацию с эстрадой Синеокой. «Алеся», «А я лягу-прылягу», «Шумите березы» — всеми любимые и близкие сердцу композиции, которые хочется петь в любом настроении и тем более в хорошей компании верных друзей.

Анатолий Ярмоленко отметил, что он очень горд и счастлив получить такую награду, но лучше всяких слов за него скажет одна из песен «Сяброў» — «Наши песни — как наша жизнь», которую он исполнил на церемонии вместе со своим родным коллективом.

Фото Александра ХИТРОВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *