Дарит металлу вторую жизнь: хойничанин Александр Смольский отжигает не по-детски

Общество

В этом году старейшее предприятие страны отметило свой вековой юбилей.

Работники ОАО «Белвтормет» в мае принимали поздравления с днём рождения организации, а сегодня адресуют здравицы коллегам со своим профессиональным праздником. В третье июльское воскресенье отмечается День металлурга.

Несколько десятилетий в этот день принимает поздравления и хойничанин Александр Смольский. Он более 25 лет трудится газорезчиком на хойникском участке Гомельвторчермета. Здесь занимаются заготовкой, переработкой и поставкой лома и отходов чёрных и цветных металлов с 1955 года. Срок приличный. Да и должность ответственная и, можно смело сказать, горячая. Ежедневно Александр Владимирович силой огненного луча разделяет металл на куски оптимального для последующей погрузки размера. Постоянная внимательность и концентрация – залог качественной работы газорезчика. Да и, как отмечает руководитель предприятия Светлана Зубок, её работник – один из лучших.

Работает хойникский участок без перебоев – металлолом поступает постоянно. Кстати, основные ломосдатчики нашего участка – завод гидроаппаратуры и Брагинское РАЙПО.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *