Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича занял третье место в общем зачёте ралли «Шёлковый путь»

Экипаж белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял третье место в общем зачёте среди грузовиков на международном ралли-рейде «Шёлковый путь — 2022», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность заключительного скоростного участка на ралли нынешнего года по маршруту Липецк — Москва составила 117,6 км. Лучший результат показал пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, единственный белорусский экипаж уступил победителю более 22 минут и занял 6-е место. Тем не менее в общем зачете среди грузовиков Сергей Вязович остался на призовой третьей позиции, пропустив вперед только россиян Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева. Еще один представитель «МАЗ-СПОРТавто» Алексей Вишневский сошел с дистанции рейда на девятом этапе.

Маршрут ралли «Шелковый путь — 2022» был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I и прошел по городам, неразрывно связанным с именем императора. Общая протяженность маршрута составила 4474 км, в соревнованиях приняли участие 80 экипажей в различных классах.