Каждая минута у аграриев на счету: на кону – урожай

Главное Жатва-2022

Аграрии Хойникщины знают: каждое зёрнышко буквально на вес золота. И хотя погода подбрасывает дождливые сюрпризы, на наших хлеборобов всегда можно положиться.

Корреспондент районки посмотрела, как продвигается жатва озимого тритикале на полях. Работа шести экипажей комбайнеров КСУП «Эксбаза «Стреличево» в урочище Петищево идёт слаженно. Напарники то, что надо – не подведут. В основном все механизаторы опытные, но в этой уборочной есть и молодёжь. Признались, что хотят как можно скорее намолотить тысячу тонн.

МАЗы один за другим отправляются на зерноток, где идёт его доработка.

Сегодня на уборку направлены все силы. Каждая минута у земледельцев на счету. Сроки, качество, надёжность техники – то, что они соблюдают неукоснительно. Только так, без потерь, можно собрать большой урожай. Механизаторы останавливаются лишь на минуту – для фото. На разговоры времени нет. Ведь нависшая тучка в небе может не дать продолжить молотить.

Вижу: комбайнеры едут на очередной круг и быстро наполняют бункер золотистым зерном. Хороший настрой, с которым труженики села подошли к жатве, не даёт мне усомниться: мы без хлеба не останемся.

Александр Косинский и Андрей Павлов

Леонид Черкас

Виктор Сидоренко и Александр Кравец

Анатолий Денисенко и Александр Пупунин

Михаил Липко и Александр Стольников

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *