Зима в ударе: узнали, сколько земляков пострадали от гололёдных травм в разгар циклона «Леони»

Службы информируют

Статистика не радует: пока Хойникщину заливало ледяным дождём, начали фиксировать возросшее количество обращений в учреждения здравоохранения района.

По данным ЦРБ, за 26-27 января в связи с гололёдными травмами обратились 10 граждан. В их числе пятеро – на линию 103.

Хойникские медики предупреждают граждан: выходя на улицу, нужно быть внимательными и выбирать соответствующую одежду.

Носите нескользящую обувь с устойчивым каблуком и толстой или рифлёной подошвой, продвигайтесь медленно и не держите при этом руки в карманах, избегайте скользких наклонных поверхностей, будьте внимательными в сумерках.

Пожилым лучше использовать трость для устойчивости. Родителям малышей и подростков нужно научить детей соблюдать правила безопасности на горках.

Если всё же серьёзной травмы избежать не удалось, вызывайте скорую медицинскую помощь для госпитализации.

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *