Апрельский приёмный день председателя районного Совета депутатов Галины Бондарь был насыщен встречами в трудовых коллективах и лично с гражданами.
В рамках встреч хойникских делегатов председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь обсудила основные тезисы Послания Президента с депутатами и активом Судковского сельсовета.
Галина Викторовна неоднократно лично присутствовала на событиях, посвящённых ежегодному Посланию Главы государства белорусскому народу и парламенту, и подчёркивает: Президент Беларуси Александр Лукашенко всегда озвучивает честные и справедливые задачи, выдерживая социальную направленность в дальнейшем развитии Беларуси – независимой и суверенной.
Также председатель райсовета Галина Бондарь остановилась на всех основных тезисах нынешнего Послания Президента, причём каждый аспект она подтвердила примерами по нашему району, в завершение озвучив актуальные экономические показатели Хойникщины.
Позже в ходе приёмного дня в районном Совете депутатов полным ходом готовились к плановому заседанию сессии Совета депутатов, которое состоится в мае. Депутат райсовета Жанна Сергеенко, члены Молодёжного парламента Иван Козаченко и Оксана Гордейчик анализировали ответы жителей нашего района в блиц-опросе «Комфортное жильё и благоприятная среда». Обсудила с коллегами ход работы и председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.
К списку событий добавился также выезд информационно-пропагандистской группы во главе с Галиной Викторовной в Великоборский сельсовет. Там же поступило и обращение жительницы Великого Бора по поводу выписки и доставки пиломатериалов для ограждения. Вопрос решили на месте.
На встрече с активом сельсовета говорили о Послании Президента и том, как все тезисы органично накладываются на жизнедеятельность нашего района. Полезной информацией поделились начальник штаба РОВД Евгений Бритько и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Егор Анисковец.
В завершение встречи председатель райсовета передала главе сельисполкома Алле Кузьменко для всех жителей сельсовета уникальное издание – книгу этнического белоруса, который много лет живёт в Иркутске, Василия Ракито «Мадоннам белорусского Полесья». Там отражена сложная судьба и матери самого автора, и её землячек, которые в ужасающие годы Великой Отечественной войны пережили страшные издевательства фашистов и полицаев. Познакомиться с редкими данными из истории нашего края в его самое жестокое время, можно в Великоборском сельисполкоме.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.