В Хойниках состоялся ІІ районный смотр-конкурс любительских коллективов среди сельских учреждений культуры «Мелодыі зямлі беларускай»

Культура

Сегодня cвои таланты демонстрировали самобытные и такие талантливые работники сектора культуры.

В первой части конкурса жюри предложили оценить выставки декоративно-прикладного искусства. Свои креативные идеи предлагали работники Судковского Центра культуры и досуга, Стреличевского Центра досуга, Велетинского и Козелужского сельских Домов культуры.

Во втором отделении песенное и читательское мастерство демонстрировали представители любительского коллектива «Гармония» из Стреличево, кружков пения «Надежда» и «Семь волшебных нот» из Слабожанки, коллектива «Вечарына» из Великого Бора, а также артистов из Борисовщины.

Все они выложились на 100%, сумев раззадорить зрителей и поднять на сцене такую важную тему – 80-летия Великой Победы.

Своё судейское решение члены жюри вынесут до 3 июля, но уже сейчас известен лауреат специального приза – его по единодушному мнению экспертов получила Дарья Белаус из Слабожанского сельского Дома культуры.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *