Работники коммунальной службы оперативно решили вопрос с замусоренной контейнерной площадкой по ул. 70 лет Октября, 14. О ней мы недавно рассказывали.
Весь мусор вывезен, а порядок наведён. К тому же, установлен дополнительный, третий, контейнер.
Как прокомментировал мастер участка по содержанию и ремонту объектов благоустройства и улично-дорожной сети Олег Метельский:
– Основная причина того, что вокруг контейнеров был разбросан мусор, остаются вороны. Чтобы избавиться от произвола пернатых хулиганов, самим хойничанам достаточно выполнять одно простое действие: выбросили мусор в контейнер – закрыли его крышкой. Проверили сами – птицы не в силах добраться до пакетов с отходами.
Как показывает практика, ситуация усугубляется загруженностью этой площадки ТКО мусором. Возможно, следует рассмотреть вариант её расширения.
Вопрос остаётся на контроле коммунальной службы.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
