На этой неделе на личный приём граждан к председателю райисполкома Дмитрию Шпигановичу обратились жительницы ул. Николаева, 20 райцентра.
Дом нуждается в капитальном ремонте, да и дворовая территория ждёт благоустройства. Сами жители прикладывают немало усилий, чтобы придать двору приятный вид, но этого недостаточно.
Участие в пятничной встрече приняли заместитель председателя райисполкома Анатолий Гура, специалисты отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома, руководство коммунальной службы.
Как и говорилось на приёме граждан, капремонт запланирован на 2027 год: необходимый список работ определит обследование, свои предложения могут внести и сами люди.
А вот убрать старую песочницу, укрепить и покрасить качели и обновить скамейки можно уже сейчас. Такую задачу уже поставили коммунальщикам.
Звучали также вопросы по саночистке, ремонте подъездов и демонтаже опасной детской качалки – все они на контроле.
Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



