Смена круга общения или родительский контроль – что убережёт подростка?

Службы информируют

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Кушнера.

В работе приняла участие помощник прокурора района Антонина Головач.

Повестка дня включала 11 вопросов, касающихся защиты прав и интересов несовершеннолетних. В центре внимания ходатайства о признании детей находящимися в социально опасном положении, и необходимости принятия в отношении их семей мер государственной защиты. Члены комиссии тщательно изучали материалы и заслушивали мнения специалистов, чтобы каждое решение было взвешенным и обоснованным.

Кроме того, рассмотрели вопросы в отношении родителей, пренебрегающих своими обязанностями. Им вынесены административные взыскания в виде штрафов за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, что привело к антиобщественному поведению подростков.

Лариса КОПЫЛОВА.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *