Мастерство высокого уровня: на Хойникщине выбрали лучшего техника-осеменатора

Сельское хозяйство

На стреличевской земле прошёл районный конкурс мастерства по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

В организации конкурса большая заслуга руководства КСУП «Эксбаза «Стреличево» и Стреличевского сельисполкома.

Конкурсная программа включала в себя два этапа. Сначала участники письменно отвечали на вопросы теоретического блока. Затем наступило время практики – основной части испытания, где мастерам предстояло воспроизвести процесс осеменения.

Незаменимых специалистов из всех хозяйств района экзаменовали и подвели итоги соревнования специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, ветстанции, а также Хойникского филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие».

Поздравил победителя и призёров первый заместитель председателя райисполкома Александр Максимович.

Победителем конкурса стала Марина Скуренок из КСУП «Эксбаза «Стреличево». Второе место заняла Жанна Иванютенко (КСУП «Эксбаза «Стреличево»), третье – у Александра Демиденко (ОАО «Велетин Агро»).

Виктория МОРОЗ.

Фото управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *