На стреличевской земле прошёл районный конкурс мастерства по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.
В организации конкурса большая заслуга руководства КСУП «Эксбаза «Стреличево» и Стреличевского сельисполкома.
Конкурсная программа включала в себя два этапа. Сначала участники письменно отвечали на вопросы теоретического блока. Затем наступило время практики – основной части испытания, где мастерам предстояло воспроизвести процесс осеменения.
Незаменимых специалистов из всех хозяйств района экзаменовали и подвели итоги соревнования специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, ветстанции, а также Хойникского филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие».
Поздравил победителя и призёров первый заместитель председателя райисполкома Александр Максимович.
Победителем конкурса стала Марина Скуренок из КСУП «Эксбаза «Стреличево». Второе место заняла Жанна Иванютенко (КСУП «Эксбаза «Стреличево»), третье – у Александра Демиденко (ОАО «Велетин Агро»).
Виктория МОРОЗ.
Фото управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.





